Pagina 1 di 2 12 ultimoultimo
Visualizzazione dei risultati da 1 a 15 su 29

Discussione: Inside the Streaming:Tornei da tutto il mondo

  1. #1
    Gold Member L'avatar di Pinuzzo85
    Registrato dal
    Jan 2010
    residenza
    Palermo
    Messaggi
    5,624
    Thanks
    167
    Thanked 501 Times in 404 Posts

    Predefinito Inside the Streaming:Tornei da tutto il mondo

    Inauguro questo topic dove inserirò i link per per lo streaming dei tornei riguardanti i nostri picchiaduro preferiti.
    Dove fosse possibile, metterò anche i video con i riassunti dei match più importanti

    Calendario degli eventi

    Giappone:

    Topanga TV (Mago & Tokido show): ogni sabato alle ~10pm JST, ~3pm GMT+1 (noi).
    http://www.ustream.tv/channel/topanga-tv

    Kao TV (KSK & guests): da quello che vedo non hanno una data precisa, se non che se vanno ON lo fanno di venerdì. http://www.ustream.tv/channel/godsgarden


    GODSGARDEN#4 per il 20 agosto dalle 5pm alle 4am JST

    Lo stream sarà probabilmente su http://www.ustream.tv/channel/godsgarden
    (si, non ho sbagliato a scrivere, tirano fino alla mattina e l'evento dura 11 ore).
    Info aggiuntive: http://beastnote.blogspot.com/2011/0...-detailed.html
    Blog in inglese che spesso riassume velocemente le discussioni che ci sono tra gli host ed i partecipanti di questi due show (+ altri, tipo quello di Kayo Police ma di cui non ho info).
    http://beastnote.blogspot.com/

    America:

    EVO 2011 29-31 Luglio.
    Schedule:
    Super Street Fighter IV: Arcade Edition - Friday, July 29th
    Pools: 8 AM – 6 PM
    Quarter Finals: 6 PM – 8 PM
    Semi Finals: 8 PM – 11 PM
    Marvel Vs. Capcom 3 – Saturday July 30th
    Pools: 8 AM – 6 PM
    Quarter Finals: 6 PM – 8 PM
    Semi Finals: 8 PM – 11 PM
    Mortal Kombat 9 – Friday, July 29th
    Pools: 8 AM – 6 PM
    Quarter Finals: 6 PM – 8 PM
    Semi Finals: 8 PM – 11 PM
    Tekken 6 – Saturday, July 30th
    Pools: 8 AM – 6 PM
    Semi Finals: 6 PM – 10 PM
    BlazBlue Continuum Shift 2 – Saturday, July 30th
    Pools: 8 AM – 6 PM
    Semi Finals: 6 PM – 10 PM
    Evo 2011 World Finals, Sunday July 31st
    Event finals start at 9:00 AM

    BlazBlue - Continuum Shift 2
    Tekken 6
    Mortal Kombat 9
    Super Street Fighter IV: Arcade Edition
    Marvel vs. Capcom 3

    Gli orari non sono EST ma PST!
    Sono 9 ore indietro rispetto a noi, fate voi i conti.

    Non è ancora stata rilasciata alcuna informazione su che sito sarà lo streaming.


    __________________________________________

    Cominciamo con lo Bushido Impact Paris del 10/07/2011 ( mvc3, MK9 e SSF4 ae)

    link al report

    seguite il link e troverete tutto il report del torneo parigino
    Ultima modifica di Pinuzzo85; 25-07-2011 a 10:19

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Pinuzzo85 For This Useful Post:

    Dexter (11-07-2011), lSoLlAKirA (11-07-2011)

  3. #2
    Gold Member L'avatar di Pinuzzo85
    Registrato dal
    Jan 2010
    residenza
    Palermo
    Messaggi
    5,624
    Thanks
    167
    Thanked 501 Times in 404 Posts

    Predefinito

    Replay del Norcal regionals 9 tournament di SSf4 ae, MvC 3 e MK9. Tra i partecipanti figurano MCZ|Daigo Umehara, Infiltration, EG|Ricky Ortiz and Hsien Chang.






    per tutti gli altri video e giochi (MvC 3 e Mk9) potete andare sulla loro pagina di youtube

    I risultati sono stai questi:


    Marvel vs. Capcom 3 — Results

    1. EG|Justin Wong (She-Hulk, Wolverine, Akuma)
    2. Tinh (Taskmaster, Magneto, Phoenix)
    3. fLoE (She-Hulk, Wolverine, Akuma)
    4. X-Ray (Dante, Amaterasu, Magneto)
    5. CCG|Detramantix (Wolverine, Sentinel, Phoenix)
    5. Filipino Champ (Magneto, Dormammu, Phoenix)
    7. Wentinel (Dormammu, Tron, Sentinel)
    7. MCZ|Daigo Umehara (Wolverine, Dante, Akuma)


    Super Street Fighter 4 Arcade Edition — Results

    1. MCZ|Daigo Umehara (Yun)
    2. Infiltration (Akuma, Ryu)
    3. EG|Ricky Ortiz (Rufus)
    4. WolfKrone (C. Viper)
    5. Hsien Chang (Yun)
    5. Marn (Yun, Dudley)
    7. BLG|Vangief (Zangief)
    7. Julio (Yun)


    3v3 Teams Super Street Fighter 4 Arcade Edition

    1st — Team Korean Wolf
    - Infiltration (Akuma)
    - WolfKrone (C. Viper)
    - Laugh (Ryu)

    2nd — Team HMG Super Friends
    - Hsien Chang (Yun)
    - John Choi (Sagat)
    - Buktooth (Ibuki)

    3rd — Team Evil Geniuses
    - Ricky Ortiz (Rufus)
    - Justin Wong (Yang)
    - fLoE (Yang)

    4th — Team Pup Scrubs
    - Julio (Yun)
    - Chris Z (Fei Long)
    - Kelvin (Makoto)


    3v3 Teams Marvel vs. Capcom 3

    1st — Team Justin, Noel & fLoE
    - EG|Justin Wong (She-Hulk, Wolverine, Akuma)
    - UVG|Noel Brown (Wolverine, Wesker, Akuma)
    - fLoE (She-Hulk, Wolverine, Akuma)

    2nd — Team Big E's Strip Club
    - TS|NerdJosh (She-Hulk, Taskmaster, Tron)
    - CCG|Detramantix (Wolverine, Sentinel, Phoenix)
    - Marn (Zero, Sentinel, Phoenix)

    3rd — Team Mine
    - X-Ray (Dante, Amaterasu, Magneto)
    - Tinh (Taskmaster, Magneto, Phoenix)
    - Unknown (Trish, Dante, Wesker)

    4th — Team Ricky
    - Filipino Champ (Magneto, Sentinel, Phoenix)
    - MCZ|Daigo Umehara (Wolverine, Dante, Akuma)
    - EG|Ricky Ortiz (She-Hulk, Wolverine, Akuma)


    Mortal Kombat 9 — Results

    1. Michaelangelo (Kabal)
    2. EG|Justin Wong (Kung Lao, Raiden)
    3. Alex Valle (Shang Tsung, Liu Kang)
    4. EPH (Kabal, Kano)
    5. fLoE (Ermac)
    5. MK Veteran JJ (Kung Lao, Cyrax)
    7. Mr. Naps (Shang Tsung)
    7. Woundcowboy (Shang Tsung)

    Battle Logs


    Marvel vs. Capcom 3 — Top 8 Battle Log

    • Grand Finals, Set 2: EG|Justin Wong (Wolverine, Storm, Akuma) eliminated Tinh (Taskmaster, Magneto, Phoenix) 3-0.

    • Grand Finals, Set 1: EG|Justin Wong (Wolverine, Storm, Akuma) beat Tinh (Taskmaster, Magneto, Phoenix | Wesker, Taskmaster, Phoenix) 3-0.

    • Losers Finals: EG|Justin Wong (She-Hulk, Wolverine, Akuma) eliminated fLoE (She-Hulk, Dante, Dormammu | She-Hulk, Wolverine, Akuma) 2-0.

    • Winners Finals: Tinh (Taskmaster, Magneto, Phoenix) beat fLoE (She-Hulk, Wolverine, Akuma) 2-0.

    • EG|Justin Wong (She-Hulk, Wolverine, Akuma) eliminated X-Ray (Dante, Amaterasu, Magneto) 2-1.

    • EG|Justin Wong (She-Hulk, Wolverine, Akuma) eliminated CCG|Detramantix (Wolverine, Sentinel, Phoenix | Magneto, Wolverine, Akuma) 2-0.

    • CCG|Detramantix (Wolverine, Sentinel, Phoenix) eliminated Wentinel (Dormammu, Tron, Sentinel) 2-1.

    • X-Ray (Dante, Amaterasu, Magneto) eliminated Filipino Champ (Magneto, Dormammu, Phoenix) 2-0.

    • X-Ray (Dante, Amaterasu, Magneto) eliminated MCZ|Daigo Umehara (Wolverine, Dante, Akuma) 2-1.

    • Tinh (Taskmaster, Magneto, Phoenix) beat EG|Justin Wong (She-Hulk, Wolverine, Akuma) 2-0.

    • fLoE (She-Hulk, Wolverine, Akuma) beat Filipino Champ (Dormammu, Magneto, Phoenix) 2-1.

    Early Notables Battle Log

    • CCG|Detramantix (Wolverine, Sentinel, Phoenix) eliminated TS|NerdJosh (She-Hulk, Taskmaster, Tron) 2-0.

    • fLoE (She-Hulk, Wolverine, Akuma) beat MCZ|Daigo Umehara (Wolverine, Dante, Akuma) 2-0.

    • fLoE (She-Hulk, Wolverine, Akuma) beat KBeast (C. Viper, Magneto, Dante) 2-1.

    • Filipino Champ (Magneto, Dormammu, Phoenix) beat TS|NerdJosh (She-Hulk, Taskmaster, Tron) 2-1.


    Super Street Fighter 4 Arcade Edition — Top Battle 8 Log

    • Grand Finals: MCZ|Daigo Umehara (Yun) eliminated Infiltration (Akuma) 3-1.

    • Losers Finals: Infiltration (Ryu) eliminated EG|Ricky Ortiz (Rufus) 2-0.

    • EG|Ricky Ortiz (Rufus) eliminated WolfKrone (C. Viper) 2-1.

    • WolfKrone (C. Viper) eliminated Hsien Chang (Yun) 2-1.

    • WolfKrone (C. Viper) eliminated BLG|Vangief (Zangief) 2-1.

    • Winners Finals: MCZ|Daigo Umehara (Yun) beat Infiltration (Akuma) 2-0.

    • EG|Ricky Ortiz (Rufus) eliminated Marn (Dudley, Yun) 2-1.

    • EG|Ricky Ortiz (Rufus) eliminated Julio (Yun) 2-1.

    • MCZ|Daigo Umehara (Yun) beat Marn (Yun, Dudley) 2-0.

    • Infiltration (Akuma) beat Hsien Chang (Yun) 2-0.

    Early Notables Battle Log

    • MCZ|Daigo Umehara (Yun) beat WolfKrone (C. Viper) 2-0.

    • Infiltration (Ryu) beat EG|Ricky Ortiz (Rufus) 2-0.

    • Hsien Chang (Yun) beat BLG|Vangief (Zangief) 2-0.

    • Infiltration (Akuma) beat John Choi (Ryu).

    • Julio (Yun) eliminated Filipino Champ (Dhalsim) 2-1.

    • Filipino Champ (Dhalsim) eliminated Alex Valle (Guy) 2-1.

    • BLG|Vangief (Zangief) beat Mr. Naps (Evil Ryu) 2-1.

    • FutureChamp (Fei Long) eliminated EG|Justin Wong (Unknown).

    • Marn (Yun) beat Julio (Yun) 2-0.

    • MCZ|Daigo Umehara (Yun) beat CCG|Air (Ryu, Yang) 2-0.

    • CCG|Air (Ryu) beat PJS|LamerBoi (Guile) 2-0.

    • Marn (Yun) beat Alex Valle (Ryu) 2-1.

    • Mr. Naps (Evil Ryu) beat EG|Justin Wong (Yang, Rufus) 2-0.

    Filipino Champ vs. Daigo SSF4 AE first to 5

    MCZ|Daigo Umehara (Ryu) and Filipino Champ (Dhalsim) played in an exhibition first to five match, which Filipino Champ (Dhalsim) won over MCZ|Daigo Umehara (Ryu) 3-2. They did a quick run back with Daigo using Yun and Umehara won this 3-0 in dominating fashion.


    Mortal Kombat 9 — Top 8 Battle Log

    • Grand Finals: Michaelangelo (Kabal) eliminated EG|Justin Wong (Raiden) 3-1.

    • Losers Finals: EG|Justin Wong (Raiden) eliminated Alex Valle (Shang Tsung, Liu Kang) 2-0.

    • EG|Justin Wong (Kung Lao) eliminated EPH (Kano) 2-0.

    • Winners Finals: Michaelangelo (Kabal) beat Alex Valle (Shang Tsung) 2-0.

    • EPH (Kano) eliminated fLoE (Ermac) 2-1.

    • EG|Justin Wong (Kung Lao) eliminated MK Veteran JJ (Kung Lao) 2-0.

    • Michaelangelo (Kabal) beat fLoE (Ermac) 2-1.

    • Alex Valle (Shang Tsung) beat EG|Justin Wong (Kung Lao) 2-1.

    • MK Veteran JJ (Cyrax, Kung Lao) eliminated Mr. Naps (Shang Tsung) 2-1.

    • EPH (Kabal, Kano) eliminated Woundcowboy (Shang Tsung) 2-1.
    Ultima modifica di Pinuzzo85; 12-07-2011 a 09:12

  4. #3
    Inside The Staff L'avatar di Dexter
    Registrato dal
    Jan 2010
    Età
    34
    Messaggi
    10,621
    Thanks
    995
    Thanked 1,155 Times in 976 Posts

    Predefinito

    Sono arrivati gli Yun sgravoni!

    E' la prima volta che Daigo partecipa con Akuma, o sbaglio?
    Ultima modifica di Dexter; 12-07-2011 a 09:15
    Un pompelmo è un limone che ha avuto un'opportunità e ne ha approfittato.




  5. #4
    Gold Member L'avatar di Pinuzzo85
    Registrato dal
    Jan 2010
    residenza
    Palermo
    Messaggi
    5,624
    Thanks
    167
    Thanked 501 Times in 404 Posts

    Predefinito

    Quote Originariamente inviata da Dexter Visualizza il messaggio
    Sono arrivati gli Yun sgravoni!

    E' la prima volta che Daigo partecipa con Akuma, o sbaglio?
    daigo con akuma? fammi controllare

    edit: mi pareva strano, infatti usa yun

  6. #5
    Inside The Staff L'avatar di Dexter
    Registrato dal
    Jan 2010
    Età
    34
    Messaggi
    10,621
    Thanks
    995
    Thanked 1,155 Times in 976 Posts

    Predefinito

    Quote Originariamente inviata da Pinuzzo85 Visualizza il messaggio
    daigo con akuma? fammi controllare

    edit: mi pareva strano, infatti usa yun
    Yep, mi sono accorto solo al secondo video che lui non era Akuma.. Ma Yun sgravonazzo!
    Ultima modifica di Dexter; 12-07-2011 a 09:19
    Un pompelmo è un limone che ha avuto un'opportunità e ne ha approfittato.




  7. #6
    Gold Member L'avatar di Pinuzzo85
    Registrato dal
    Jan 2010
    residenza
    Palermo
    Messaggi
    5,624
    Thanks
    167
    Thanked 501 Times in 404 Posts

    Predefinito

    Quote Originariamente inviata da Dexter Visualizza il messaggio
    Yep, mi sono accorto solo al secondo video che lui non era Akuma.. Ma Yun sgravonazzo!
    lascia stare gli yun, sono un cancro in SF4

  8. #7
    Inside The Staff L'avatar di Dexter
    Registrato dal
    Jan 2010
    Età
    34
    Messaggi
    10,621
    Thanks
    995
    Thanked 1,155 Times in 976 Posts

    Predefinito

    Quote Originariamente inviata da Pinuzzo85 Visualizza il messaggio
    lascia stare gli yun, sono un cancro in SF4
    Lo so. =(

    Ormai online trovo quasi solo Yun, gialli, blu, rossi, bianchi, verdini.. Ma sempre analmente disturbanti.
    Un pompelmo è un limone che ha avuto un'opportunità e ne ha approfittato.




  9. #8
    Gold Member L'avatar di Pinuzzo85
    Registrato dal
    Jan 2010
    residenza
    Palermo
    Messaggi
    5,624
    Thanks
    167
    Thanked 501 Times in 404 Posts

    Predefinito

    sunset slaughter house - ssf4: Ae - xbl: Ipwlive

    http://twitch.tv/iplaywinner

    in diretta

  10. #9
    Gold Member L'avatar di Pinuzzo85
    Registrato dal
    Jan 2010
    residenza
    Palermo
    Messaggi
    5,624
    Thanks
    167
    Thanked 501 Times in 404 Posts

    Predefinito

    The Wednesday Night Fights tournament is now underway in southern California. Scheduled games tonight include Super Street Fighter 4 Arcade Edition, Marvel vs. Capcom 3 and Mortal Kombat 9.

    http://it.twitch.tv/leveluplive

  11. #10
    Gold Member L'avatar di Pinuzzo85
    Registrato dal
    Jan 2010
    residenza
    Palermo
    Messaggi
    5,624
    Thanks
    167
    Thanked 501 Times in 404 Posts

    Predefinito

    Capcom_Korea Cup SSF4 AE Tournament in Korea

    http://livestream.4kcomputer.net/channel/spiritzero

  12. #11
    Gold Member L'avatar di Pinuzzo85
    Registrato dal
    Jan 2010
    residenza
    Palermo
    Messaggi
    5,624
    Thanks
    167
    Thanked 501 Times in 404 Posts

    Predefinito

    Calendario prossimi eventi:


    Calendario degli eventi

    Giappone:

    Topanga TV (Mago & Tokido show): ogni sabato alle ~10pm JST, ~3pm GMT+1 (noi).
    http://www.ustream.tv/channel/topanga-tv

    Kao TV (KSK & guests): da quello che vedo non hanno una data precisa, se non che se vanno ON lo fanno di venerdì. http://www.ustream.tv/channel/godsgarden


    GODSGARDEN#4 per il 20 agosto dalle 5pm alle 4am JST

    Lo stream sarà probabilmente su http://www.ustream.tv/channel/godsgarden
    (si, non ho sbagliato a scrivere, tirano fino alla mattina e l'evento dura 11 ore).
    Info aggiuntive: http://beastnote.blogspot.com/2011/0...-detailed.html
    Blog in inglese che spesso riassume velocemente le discussioni che ci sono tra gli host ed i partecipanti di questi due show (+ altri, tipo quello di Kayo Police ma di cui non ho info).
    http://beastnote.blogspot.com/

    America:

    EVO 2011 29-31 Luglio.
    Schedule:
    Super Street Fighter IV: Arcade Edition - Friday, July 29th
    Pools: 8 AM – 6 PM
    Quarter Finals: 6 PM – 8 PM
    Semi Finals: 8 PM – 11 PM
    Marvel Vs. Capcom 3 – Saturday July 30th
    Pools: 8 AM – 6 PM
    Quarter Finals: 6 PM – 8 PM
    Semi Finals: 8 PM – 11 PM
    Mortal Kombat 9 – Friday, July 29th
    Pools: 8 AM – 6 PM
    Quarter Finals: 6 PM – 8 PM
    Semi Finals: 8 PM – 11 PM
    Tekken 6 – Saturday, July 30th
    Pools: 8 AM – 6 PM
    Semi Finals: 6 PM – 10 PM
    BlazBlue Continuum Shift 2 – Saturday, July 30th
    Pools: 8 AM – 6 PM
    Semi Finals: 6 PM – 10 PM
    Evo 2011 World Finals, Sunday July 31st
    Event finals start at 9:00 AM

    BlazBlue - Continuum Shift 2
    Tekken 6
    Mortal Kombat 9
    Super Street Fighter IV: Arcade Edition
    Marvel vs. Capcom 3

    Gli orari non sono EST ma PST!
    Sono 9 ore indietro rispetto a noi, fate voi i conti.

    http://www.ustwrap.info/multi/evo-1::evo-2
    Ultima modifica di Pinuzzo85; 30-07-2011 a 10:32

  13. #12
    Gold Member L'avatar di Pinuzzo85
    Registrato dal
    Jan 2010
    residenza
    Palermo
    Messaggi
    5,624
    Thanks
    167
    Thanked 501 Times in 404 Posts

    Predefinito

    SSF4 AE: NSB x NSB online & SBO preliminary tournament (cliccare per il video)


    Super Street Fighter 4 Arcade Edition — Results

    1. EG|Momochi (Yun)
    2. Shiro (Makoto)
    3. Chuck (Adon, Yun)
    3. Hagejin (Zangief)
    5. Acqua (Yang)
    5. Katsuo0423 (Yun, Sagat)
    5. Nico2TENSI (Claw)
    5. K_Camirico (Seth)

  14. #13
    Gold Member L'avatar di Pinuzzo85
    Registrato dal
    Jan 2010
    residenza
    Palermo
    Messaggi
    5,624
    Thanks
    167
    Thanked 501 Times in 404 Posts

    Predefinito

    Cross Counter TV live: Mike Ross, gootecks, poongko (.kr), Zhi (.sg), Xian (.sg), Leslie (.sg), Zerp (.tw) in the house

    http://it.twitch.tv/crosscountertv

  15. #14
    Gold Member L'avatar di Pinuzzo85
    Registrato dal
    Jan 2010
    residenza
    Palermo
    Messaggi
    5,624
    Thanks
    167
    Thanked 501 Times in 404 Posts

    Predefinito

    Ieri si è tenuta la prima giornata dell'EVo 2k11 COn i pool di SSF4 AE e MK9. Di seguito trovate le playlist con i gironi fino alle semifinali

    SSF4 AE http://www.youtube.com/user/Ov3rhead.../0/7melEKt3PzU

    MK9 - Coming soon

    Di seguito i risultati:

    Mortal Kombat 9
    Winners Bracket
    Chris G
    JOP
    Perfect Legend
    Denzell Terry

    Losers Bracket
    16-bit
    OnlineTony213
    ATL Redd
    REO

    Super Street Fighter IV: Arcade Edition
    Winners Bracket
    Daigo Umehara (Yun)
    Poongko (Seth)
    Latif (C. Viper)
    Fuudo (Fei Long)

    Losers Bracket
    Flash Metroid (Zangief, C. Viper)
    Kindevu (Yun)
    Wolfkrone (C. Viper)
    Tokido (Akuma)

    Oggi ci saranno i gironi di Tekken,blazeblue e altri. Dalle 17.00 fino a tarda notte in italia qua http://www.ustwrap.info/multi/evo-1::evo-2
    Ultima modifica di Pinuzzo85; 30-07-2011 a 10:31

  16. #15
    Gold Member L'avatar di Pinuzzo85
    Registrato dal
    Jan 2010
    residenza
    Palermo
    Messaggi
    5,624
    Thanks
    167
    Thanked 501 Times in 404 Posts

    Predefinito

    seconda giornata dell' EVO 2k11, ecco i top 8 per Tekken 6, blazblue e MvC3


    Blazblue Continum Shift 2
    Winners Bracket
    Heart Nana
    Zong One
    Lord Knight
    Tokido

    Losers Bracket
    DSmoove12
    Severin
    Spark
    Wuku

    Tekken 6
    Winners Bracket
    Kor
    Rip
    Mr. Naps
    NYC Fab

    Losers Bracket
    Just Frame James
    Ryan Hart
    Tokido
    Crow

    Marvel vs. Capcom 3
    Winners Bracket
    PR Balrog (Dante/Wolverine/Tron)
    Filipino Champ (Phoenix/Sentinel/Magneto)
    Viscant (Wesker/Haggar/Phoenix)
    Justin Wong (She Hulk/Wolverine/Akuma)

    Losers Bracket
    Mine (Wesker/Taskmaster/Phoenix)
    Combofiend (Spencer/Taskmaster/She Hulk)
    Noel Brown (Wesker/Wolverine/Akuma)
    X-Ray (Dante/Amaterasu/Magneto)

    Oggi saranno trasmesse tutte le fasi finali dalle 17.00 i poi in streaming qui

Informazione discussione

Utenti che visualizzano questa discussione

Ci sono attualmente 1 utenti che visualizzano di questa discussione. (0 utenti 1 ospiti)

Discussioni simili

  1. Tornei Halo Reach
    Da Pinuzzo85 nel forum First Person Shooter (FPS)
    Risposte: 7
    Ultimo messaggio: 22-02-2012, 21:52
  2. TSL2 Streaming!!
    Da rjT nel forum Real Time Strategy (RTS)
    Risposte: 10
    Ultimo messaggio: 15-02-2010, 11:12

Permessi di invio

  • Non puoi inserire discussioni
  • Non puoi inserire repliche
  • Non puoi inserire allegati
  • Non puoi modificare i tuoi messaggi
  •